Наверх
Общество

Российские спортсмены выразили желание поехать на Олимпиаду в нейтральном статусе

Российские спортсмены выразили желание поехать на Олимпиаду в нейтральном статусе
  • 08:03 / 12.12.2017
  • Текст: Sm24.info

Ежегодное олимпийское собрание состоится сегодня в Москве. На собрании может быть принято решение о возможном участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в нейтральном статусе, сообщает ТАСС.

В течение последней недели в различных спортивных федерациях по зимним видам спорта прошли голосования по поводу участия в Олимпиаде, спортсмены выразили желание поехать на Игры в нейтральном статусе.

"Мы придерживаемся твердой позиции неприятия какого- либо рода бойкотов в спорте и абсолютно убеждены, что недопустимо лишать спортсмена права выступать и представлять свою страну на главном спортивном соревновании - Олимпийских играх. Тем более, когда это является следствием применения коллективного наказания невиновных людей, никак не причастных к проступкам других лиц", - говорится в заявлении комиссии спортсменов ОКР.

Олимпийское собрание проводится не реже одного раза в год. В нем участвуют представители всех членов ОКР, которыми, в частности, являются общероссийские спортивные федерации и общественные объединения по олимпийским видам и видам спорта, признанным МОК, но не входящим в программу Игр, а также олимпийские общественные академии и государственные физкультурно-спортивные объединения, региональные олимпийские советы.

Фото ТАСС

Комментарии