Наверх
Общество

Брижит Бардо просит президента России взять под защиту бездомных животных

Брижит Бардо просит президента России взять под защиту бездомных животных
  • 22:41 / 09.12.2017
  • Текст: Sm24.info

Французская актриса и защитница животных Брижит Бардо считает, что российские санитарные власти должны пересмотреть методы избавления от бездомных собак. В письме Бардо, она просит президента России Владимира Путина лично вмешаться в этот вопрос, пишет ТАСС.

"Вы знаете, что я испытываю любовь к России и уважение и дружбу к вам. Но я обязана обратиться к вам в связи с серьезной проблемой постыдного уничтожения собак", - отмечает актриса в своем письме. По ее мнению, "дикие методы", используемые сотрудниками службы охраны здоровья и санитарии для избавления от бродячих кошек и собак, не должны применяться в России, которая "по своей силе является примером для остального мира".

"Я адресую вам призыв о помощи, потому что только вы можете положить этому конец", - считает актриса. Для ограничения потока бесконтрольного размножения бездомных животных она рекомендует "провести обширную кампанию стерилизации с привлечением ветеринаров и общественности". "Господин президент, благодарю вас за внимание, которое, я уверена, вы окажете этому письму, и прошу вас принять заверения в моей поддержке и глубоком уважении", - написала Бардо.

Бардо отметила, что улучшение условий для животных является важнейшей задачей ее 44-летней деятельности на этом направлении. "Эта борьба должна также затронуть Россию - страну, которую я так люблю", - подчеркнула актриса. Свою карьеру в кино французская актриса оставила в 38 лет. После этого она полностью посвятила свои силы борьбе в защиту животных.

В декабре 1999 года Бардо передала Путину через ТАСС благодарность за внимание, проявленное к проблеме защиты животных в России. В январе 2000 года Путин направил письмо Бардо, в котором высоко оценил ее деятельность по защите животных. Путин выразил тогда ей признательность за то, что она неравнодушна к судьбе России.

Впоследствии Путин и Бардо также неоднократно обменивались посланиями.

фото Лента.ру

Комментарии

  • Nina

    За границей люди имеют душу и болеют и за наших , брошенных и преданных людьми, животных! А наши представители власти,имеющие домашних питомцев, бездушно и безжалостно, проезжают Ежедневно в авто с затемненными окнами мимо сотен,тысяч брошенных собачек,щеночков и Никаких Мер, кроме выстраданного и построенного "приюта", в котором Уничтожаются сотни животных, а Достойных и Праведных мер по спасению и защите этих страдалтцев Не Принимается! Надо Быть ЛЮДЬМИ!!!

    2017-12-10 18:49:37