Наверх
Происшествия

В Якутии произошло крупное ДТП. Погибли пять человек

В Якутии произошло крупное ДТП. Погибли пять человек
  • 08:00 / 09.12.2017
  • Текст: Sm24.info

В Якутии произошло крупное ДТП. Погибли пять человек.

Вечером 8 декабря 2017 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха(Якутия) поступила информация о том, что на ФАД «Колыма» в 16 километрах от п. Нижний Бестях произошло столкновение микроавтобуса УАЗ, следовавшего из п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района в с. Ытык-Кюель Таттинского района с грузовым автомобилем «Камаз» следовавшего навстречу.

На месте дорожно-транспортного происшествия продолжается работа оперативной группы ГУ МЧС России по РС (Я), спасатели Якутского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России, сотрудники РОВД и ГИБДД Мегино-Кангаласского района. и следственно-оперативная группа Министра МВД Республике Саха (Якутия).

Оперативной группой было установлено, что автомобиль УАЗ-микроавтобус совершил выезд на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Камаз» с последующим возгоранием автомашины УАЗ. В результате по данным РЦМК по РС (Я) в ДТП пострадало 8 человек, из них 5 погибло.

Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам организована работа психолога и телефона Горячей линии. Развернуты пункты психологической помощи в Мегино-Кангаласской ЦРБ и в администрации с. Майя Мегино-Кангаласского района. В готовности в аэропорту г. Якутска находится воздушное судно Ми-8.

Всего на месте дорожно-транспортного происшествия работают: 49 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС России 27 человек личного состава 4 единицы техники, сообщает ГУ МЧС Якутии.

Комментарии