Наверх
Политика

В Якутске наградили победителей движения "Молодые профессионалы"

В Якутске наградили победителей движения "Молодые профессионалы"
  • 16:53 / 26.12.2016
  • Текст: Sm24.info

В Якутске подвели итоги чемпионатного цикла 2016 года движения "Молодые профессионалы", сообщил руководитель регионального координационного центра «WorldSkills Россия» Якутии Михаил Сивцев.

Лучшим конкурсантом и обладателем сертификата на приобретение 3D-принтера стал студент ЯХУ Иван Тимофеев. Лучшей организацией стал Якутский колледж связи и энергетики, подготовивший призера Национального чемпионата. В этом году Намский техникум провел отборочные соревнования по наибольшему количеству компетенций — 11. Второе место занимает Якутский колледж связи и энергетики: они провели отборочные соревнования по 9 компетенциям. Якутский технологический техникум на третьем месте — 7 компетенций.

За помощь в организации и проведения открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» благодарственные письма вручены профессиональным учреждениям. Сертификат на присуждение денежного поощрения главы Якутии присуждены победителям и призерам финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2016». За первое место по 30 000 рублей получили студент Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации Степан Кириллин и эксперт, преподаватель Татьяна Самодинская по компетенции «Кондитерское дело». Также награждены студент Якутского художественного училища имени П.П. Романова Иван Тимофеев и эксперт, преподаватель Людмила Федорова по компетенции «Ювелирное дело».

За второе место по 20 000 рублей получили выпускник Якутского колледжа связи и энергетики Игорь Крымов и начальник службы информатики и связи аэропорта «Якутск» Илья Истокин по сетевому и системному администрированию. Также таким же сертификатом награждены студент Якутского колледжа культуры и искусств Денис Петров и эксперт, преподаватель Сергей Зверев по компетенции «Видеомонтаж», специалист салона «Interny» Сергей Мельников и эксперт, директор салона Людмила Мельникова.

По 10 000 тысяч рублей за номинацию «За профессиональное мастерство» получили студент Якутского коммунально-строительного техникума Иван Григорьев и эксперт, преподаватель Тигран Арутюнян по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». По 10 000 за успешное выступление в отборочных соревнованиях и вхождение в состав национальной сборной России награждены студент Якутского коммунально-строительного техникума Алексей Артамонов и эксперт, преподаватель Владимир Кокош по компетенции «Сантехника и отопление».

Комментарии