Наверх
Происшествия

В Якутии на охоте мужчина застрелил охотника, приняв его за животное

В Якутии на охоте мужчина застрелил охотника, приняв его за животное
  • 12:43 / 26.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Днем 20 декабря 2016 года в местности Ампаардаах, расположенной в 110 км от села Оргетцы Верхневилюйского района Якутии, 51-летний охотник, житель села Оргет во время преследования на снегоходе лося заметил движение среди деревьев.

Предположив, что там находится животное, но достоверно не убедившись в этом, мужчина произвел два выстрела из нарезного охотничьего ружья марки «СКС» в направлении деревьев.

Позднее мужчина выяснил, что за деревьями находился другой охотник, который в результате выстрелов получил огнестрельное пулевое сквозное ранение грудной клетки и скончался на месте происшествия в короткий промежуток времени.

Тело погибшего приятеля мужчина доставил в село и сообщил о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов.

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Якутии с дислокацией в Верхневилюйском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, соощает старший помощник руководителя СУ СК России по республике по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии