Наверх
Политика

Зампред Госсобрания Якутии поздравила юристов с профессиональным праздником

Зампред Госсобрания Якутии поздравила юристов с профессиональным праздником
  • 12:39 / 03.12.2017
  • Текст: Sm24.info

Зампред Госсобрания Якутии поздравила юристов с профессиональным праздником. Ольга Балабкина обратилась к профессиональному сообществу.

"Уважаемые коллеги, друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём юриста! Сегодня этот праздник отмечают люди, стоящие на страже Закона, профессионалы высочайшего уровня, ежедневно и ежечасно защищающие права и свободы граждан.

Динамичное развитие современного мира ставит перед юристами новые задачи, предъявляет к ним самые высокие требования. Меняется законодательство, меняется мир – это требует постоянного качественного роста от представителей нашей профессии. Но знать закон, уметь применять его на практике – не единственное требование. Нужно всегда находиться на первой линии, быть в курсе событий, предвидеть и предчувствовать особенности развития законодательной базы. Особенно это касается правоведов, юристов работающих в органах представительной и исполнительной власти, местного самоуправления, где требуется безукоризненное знание законодательства, эффективная правоприменительная практика, это напрямую зависит от компетентности, опыта и добросовестности правоведов.

Юридическому сообществу свойственны три важнейшие составляющие – честность, компетентность, беспристрастность. Человек не должен задумываться над тем, знает юрист своё дело или нет. Он должен ему полностью доверяться, а юрист должен не только оправдывать ожидания, но и превосходить их. При этом юрист всегда должен помнить о том, что интересы людей, интересы каждого конкретного человека – это высшая ценность.

Желаю вам, коллегам-юристам, ветеранам юридической отрасли крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов в нашей нелегкой, но столь важной и нужной работе по защите прав человека и гражданина.

О.В. Балабкина, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я)".

Комментарии