Наверх
Общество

Администрация Ленска: «Информация о нападении собак на девочку не соответствует действительности»

Администрация Ленска: «Информация о нападении собак на девочку не соответствует действительности»
  • 14:27 / 02.12.2017
  • Текст: Sm24.info

1 декабря пресс-служба Следственного комитета по Якутии сообщила, что по факту публикации в СМИ о нападении в Ленске стаи собак на девочку и ее последующей госпитализации была инициирована процессуальная проверка. Указывалось, что в рамках проверки будет установлена личность девочки, степень тяжести полученных ею травм, а также причины и обстоятельства произошедшего.

Однако в больнице города Ленска сообщили, что за прошедшие несколько дней в стационар клиники никто с подобными диагнозами не поступал, передает Якутск.ру. Это касается и взрослых и детей.

В администрации города также опровергают сообщения в СМИ о нападении стаи собак на ребенка. «Информация не соответствует действительности. Бродячие собаки в городе есть, однако случаев нападения стаями за последние несколько лет не фиксировались», сообщил источник, пожелавший остаться неизвестным.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК Якутии, в настоящее время следователи проверяют достоверность сведений, опубликованных в СМИ о нападении собак на ребенка.

фогто Storm24.media

Комментарии

  • пресс

    одного намского случая было мало, придумали второй чтобы наверняка? чтобы уже точно всех собак поубивали?

    2017-12-03 12:55:42