Наверх
Интересно

В Бурятии в закрытой фуре замерзают животные передвижного цирка

В Бурятии в закрытой фуре замерзают животные передвижного цирка
  • 00:30 / 26.12.2016
  • Текст: Sm24.info

С 9 декабря в Селенгинске Кабанского района Бурятии, стоит контейнер, где, предположительно, находятся экзотические животные. Еще пару дней назад из контейнера доносилось рычание и другие шумы, а теперь царит гробовое молчание. Эту тревожную новость улан-удэнским зоозащитникам поздно вечером сообщила местная жительница. Об этом сообщает сайт газеты "Московский комсомолец" в Бурятии.

МИнувшей ночью с редакцией Storm24.media связались зоозащитники с просьбой предать огласке факт жестокого обращения с животными, мы направили информацию для проверки нашим коллегам из Бурятии. По словам зоозащитницы Екатерины, которая побывала на месте происшествия, контейнер принадлежит цирку-шапито «Премьер», который «сломался» по пути, и ехал то ли на гастроли, то ли возвращался.

"Мы выяснили, что там находятся львы, тигры, питоны, крокодилы, совершенно не приспособленные к сибирским холодам, а также есть гуси и собаки. Пока хозяева ждут деталь для машины, животные замерзают, если уже не замерзли в неотапливаемом контейнере, не имеющем прицепа", - возмущается Екатерина.

Владелец цирка появился в пятницу и не смог предоставить никаких бумаг, которые бы прояснили ситуаци., а также общался с зоозащитниками в довольно грубой форме. Другая зоозащитница из Москвы Ольга Паккина сумела дозвониться до отделения транспортной полиции в Улан-Удэ и добилась того, что ее заявление принял сотрудник по фамилии Зубакин, а номер заявления указал 2113. В настоящее время сотрудникам полиции предстоит выяснить что стало с животными, и принять соответствующие меры.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Комментарии

  • Elida

    my Pilot Acroball failed on me just two days after purchase. It never fell and was used normally and now it wo;28#&17nt write. UGH! Panda has a new pen?? Whow… I should find that pen.. Awesome! Thanks!

    2017-03-14 14:20:28