Наверх
Происшествия

Опознание погибших в катастрофе самолета ТУ-154 состоится в Москве

Опознание погибших в катастрофе самолета ТУ-154 состоится в Москве
  • 06:30 / 26.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Глава Минтранса Максим Соколов, который возглавляет комиссию по расследованию причин катастрофы военного ТУ-154 в Черном море, заявил, что процедура опознания состоится в Москве. Также он отметил, что часть родственников уже прилетела в Сочи, им оказывается вся необходимая помощь, в том числе психологическая.

На месте крушения самолета ведутся поиски тел в круглосуточном режиме, работают водолазы, беспилотники, постоянно курсируют суда.

Сегодняшний день в России объявлен днем траура. Президент Путин ранее выразил соболезнования членам семей погибших. Страховая компания Согаз выплатит компенсации родственникам погибших военнослужащих 7,8 миллионов рублей, гражданским лицам 3 миллиона.

Самолет ТУ-154 министерства обороны России вылетел из аэропорта Сочи 25 декабря, и почти сразу пропал с радаров. Через несколько минут стало ясно и его крушении в Черном море. На борту находились 92 человека - экипаж, почти весь состав ансамбля имени Александрова, журналисты трех телеканалов и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. Самолет летел в Латакию (Сирия). По заявлению министерства обороны, все погибли. Ведется расследование случившегося.

Комментарии