Наверх
Культура

В Якутске пройдет творческий вечер художника Андрея Чикачева

В Якутске пройдет творческий вечер художника Андрея Чикачева
  • 11:07 / 28.11.2017
  • Текст: Sm24.info

28 ноября в 15:00 в рамках персональной выставки «Ot:oku oluk algwhа» (Оттоку олох алгыhа) Национальный художественный музей РС(Я) приглашает на творческую встречу с художником-живописцем, заслуженным деятелем искусств РС(Я) Андреем Васильевичем Чикачевым. Творческая встреча состоится в Выставочном зале НХМ РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание Комдрагметалл). Вход по прейскуранту.

Андрей Васильевич поделится историей своего становления, расскажет о людях, которые оставили ощутимый след в его жизни, раскроет свои дальнейшие творческие планы. У Вас будет уникальная возможность пройти вместе с автором по экспозиции с его произведениями и задать вопросы.

Справка:

Живописец, лауреат Государственной премии Республики Саха (Якутия) имени П.А. Ойунского, заслуженный деятель искусств РС(Я), член Союза художников России с 1998 года, родился в 1967 г. в с. Хатын-Сысы Якутской АССР РС(Я). В 1986 г. окончил Якутское художественное училище, в 1994 г. – факультет живописи Дальневосточного института искусств (мастерская С.А. Литвинова). С 1994 – участник республиканских, региональных, российских и международных художественных выставок, представляющих искусство Якутии.

Живописец Андрей Васильевич Чикачев – один из ярких представителей современного искусства Якутии, вошел в художественную жизнь республики в 1990-е годы. В своих творческих устремлениях художник обращается к мифологии, к багажу народного творчества, к диалогу, в котором традиционное и современное выступают в сложных и продуктивных взаимосвязях. Автор работает в жанре сюжетно-тематической картины, натюрморта, пейзажа. Основные герои его работ – дети.

Комментарии