Наверх
Общество

Зоозащитники опубликовали петицию с требованием уволить якутских полицейских, проводивших проверку по факту смерти белой овчарки

Зоозащитники опубликовали петицию с требованием уволить якутских полицейских, проводивших проверку по факту смерти белой овчарки
  • 19:54 / 27.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Зоозащитники опубликовали петицию с требованием уволить якутских полицейских, проводивших проверку по факту смерти белой овчарки. Петиция с требованием об увольнении была опубликована в Интернете 26 ноября. Создателями петиции являются известная журналистка Марина Ахмедова и Алена Попова.

«Якутск продолжает бить рекорды по неадекватно жестокому обращению с животными. И тому есть причина — городской мэр Айсен Николаев, считающий, что убить собаку — это очистить город от мусора. В муниципальном пункте передержки, который создавался для лечения бездомных животных, любую попавшую туда собаку убивают на 10-й день. Инициатор такого метода – мэр Якутска Айсен Николаев, что он подтверждает в своих интервью и видео-выступлениях. В прошлом году мэрия провела среди горожан опрос – “Усыплять бездомных животных или нет?”. Горожане ответили – “Да”. Они проголосовали за убийство. Однако мы считаем преступным ставить перед простыми жителями города вопросы о жизни и смерти. Такие подходы ожесточают людей, вселяют в них мысль, что убивать животных можно.

Хозяин овчарки должен быть наказан! Должны быть уволены сотрудники 1-го городского отдела полиции, писавшие отчет о невиновности хозяина. Этот случай должен стать показательным для Якутска. Пусть первый человек будет наказан, и это защитит других собак от бесчеловечной, тупой, примитивной, бессмысленной жестокости. Овчарка стала мученицей. Пусть ее мучение не будет напрасным. Полиция скрывает имя хозяина собаки», — пишут зоозащитники, организовавшие сбор подписей под этой петицией.

Однако у нас имеется его адрес, по которому выезжали волонтеры. Имя мы узнаем. Мы требуем увольнения сотрудников полиции, писавших отчет. Мы требуем принятия закона об ответственном обращении с животными, который положит конец бессмысленной и опасной жестокости людей по отношению к животным. Закон должен быть принят! Мы просим подписать эту петицию в память о белой овчарке».

На сегодня петицию подписало почти 10 тысяч человек.

Комментарии

  • Бшо

    Эти белые швейцарские овчарки, самые умные животные! За что так бедного....

    2017-11-27 23:17:06