Наверх
Общество

Якутская компания собирается строить автостоянки в Южно-Сахалинске

Якутская компания собирается строить автостоянки в Южно-Сахалинске
  • 17:36 / 27.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Предложение от ООО "Саха Паркинг" (портфельная компания АО "ВК "Якутия") о заключении концессионного соглашения по созданию многоуровневой автостоянки рассмотрела мэрия Южно-Сахалинска. Городские власти в итоге признали возможность сделки, однако не на тех условиях, которые предложил инвестор, сообщает Якутская вечурная компания.

Согласно постановлению администрации, теперь в течение 30 календарных дней пройдут переговоры с потенциальным инвестором, на которых будут обсуждены и согласованы условия концессии. К переговорам привлекаются городские департаменты экономразвития, управления муниципальным имуществом, землепользования, архитектуры и градостроительства, городского хозяйства, правового обеспечения.

Отметим, что "Саха Паркинг" — предприятие из Якутии. Переговоры с ним городские власти начали ещё на Восточном экономическом форуме в 2015 году. Но соглашение о сотрудничестве было подписано только в сентябре 2017 года на городской бизнес-конференции. По предварительным данным, компания собирается строить в Южно-Сахалинске сеть автоматизированных многоуровневых автостоянок.

Напомним также, что в июле мэрия одобрила аналогичное концессионное соглашение по семиуровневой парковке в районе городского парка.

Комментарии