Наверх
Общество

Проект якутского энергетика отмечен на международном уровне

Проект якутского энергетика отмечен на международном уровне
  • 15:56 / 27.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Проект по внедрению автоматики защиты от однофазных замыканий на землю якутского энергетика из Центральных электрических сетей (филиала ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) Александра Иовлева, победителя IV Дальневосточного конкурса «Я-ИНЖЕНЕР», отмечен дипломом на V Московском международном инженерном форуме.

Торжественное мероприятие состоялось 22 и 23 ноября в златоглавой столице России по инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России, Российской инженерной академии, Национальной палаты инженеров, Российского союза инженеров, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Основная тема V Форума – «Инженерная мысль – доминирующий фактор роста производительности труда». Производительность труда – определяющий фактор конкурентоспособности экономики, индикатор уровня развития науки и техники в стране.

Якутский энергетик принял заочное участие в форуме, его интересы представлял председатель ОО «Я-ИНЖЕНЕР», депутат Якутской городской Думы Владимир Аммосов.

Напомним, Александр Иовлев в ноябре 2017 года стал победителем Дальневосточного конкурса «Я - ИНЖЕНЕР» на призы члена Совета Федерации Вячеслава Штырова в категории «Профессиональный инженер». Он разработал алгоритм управления для свободно программируемого реле ОВЕН ПР-110, благодаря чему автоматика защиты самостоятельно находит поврежденный участок. Иными словами, конструкция выполняет функции дежурного персонала: разработанная логика работы прибора позволяет оперативно отключать линию без выезда специалистов. Она проста в монтаже и эксплуатации, имеет не только низкую себестоимость, но и в 4 раза сокращает расходы на установку защиты от однофазных замыканий на землю.

Комментарии