Наверх
Общество

В Якутии прошла горячая линия судебных приставов по розыску должников

В Якутии прошла горячая линия судебных приставов по розыску должников
  • 12:05 / 27.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Прошла горячая линия судебных приставов по розыску должников. Федеральная служба судебных приставов в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" наделена полномочиями производить разыскные мероприятия.

22 ноября отделом организации исполнительного производства, розыск, реализации имущества должников и розыска детей Управления проведена «горячая линия» на тему: Исполнительный розыск должников – граждан/организаций.

На «горячую линию» позвонили 13 граждан с вопросами о порядке объявления в розыск должников, а также о ходе исполнительного розыска. Обратившимся за консультацией был разъяснен порядок подачи заявлений о розыске.

УФССП России по Республике Саха (Якутия) информирует граждан что, на основании ст.65 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника по своей инициативе или по заявлению взыскателя. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или местонахождению имущества должника, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии