Наверх
Культура

В Якутске прошел концерт с финалистами популярного музыкального шоу «Голос. Дети»

В Якутске прошел концерт с финалистами популярного музыкального шоу «Голос. Дети»
  • 11:39 / 27.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» и продюсерский центр «Эколь» открыли новые таланты среди юных жителей Якутска. Лучших из сотни работ, присланных на вокальный и танцевальный конкурсы, выбрало творческое жюри в составе представителей продюсерского центра «Эколь».

Первое место в вокальном конкурсе заняла одиннадцатилетняя Василика Васильева, поразив жюри конкурса своим исполнением песни Полины Гагариной «Колыбельная». Василика выступит на концерте с сольным номером, а также получит специальный приз от компании МТС и авиакомпании «Якутия» - стажировку в продюсерском центре «Эколь» в Москве у лучших педагогов страны, с перелетом и проживанием.

Второе место досталось юной певице из Якутска Веронике Соболевой, которая исполнила песню на стихи Николая Рубцова «В горнице моей светло».

Третье место получил ансамбль мальчиков-хомусистов «Хомус Уолан» с импровизацией на хомусе «Пробуждение природы».

Приз зрительских симпатий получит четырнадцатилетняя Жанна Чувакина, ее клип «Зимний сон» получил наибольшее число «лайков».

Победителями танцевального конкурса стали ансамбль танца «Сюрприз», исполнив танец «Пташечка», танцевальный коллектив «Тетрис» с танцем на мелодию Вивальди «Времена Года», и танцевальный коллектив «Автобус радости» с зажигательным хип-хоп танцем.

Все победители получили право принять участие в шоу «SUPER Дети Поколения М» в Якутске 26 ноября в 15:00 в ЦСП «Триумф». А счастливчики, занявшие первые места выступят с сольными номерами на нашем шоу, наравне с юными звездами проекта «Голос.Дети» и продюсерского центра «Эколь». В программе концерта - «российский Джастин Бибер» Грэгори, звезда YouTube Даря Волосевич, набравшая 9 миллионов просмотров за исполнение кавер-версии песни Виктора Цоя «Кукушка», участники и победители проекта «Голос. Дети» Арина Данилова, Александра Болдарева, Ранэль Богданов, Никита Табацкий и другие.

«Победить в конкурсе было очень важно для меня. Я счастлива, что все получилось! Своих сверстников, которые увлекаются музыкой, призываю участвовать в конкурсах "Поколения М". Верьте в себя, и у вас все получится», – поделилась финалистка конкурса «Супер Хит» Василика Васильева.

«Проект «Поколение М» уникален тем, что помогает не просто раскрыть таланты и творческий потенциал детей, но и дает им возможность обучаться. Очень важно, что в проекте могут участвовать дети из любой точки страны, независимо от места проживания и достатка семьи, получая уникальные возможности через интернет лично общаться с признанными мэтрами искусства и развиваться в различных направлениях. Мы очень рады, что можем наблюдать за тем, как растут в профессиональном плане наши юные таланты, надеемся, что в скором времени в Якутии их будет становиться все больше и больше», – сказал директор МТС в Республике Саха (Якутия) Константин Зимин.

Принять участие в вокальном конкурсе «Супер Хит» и танцевальном «Танцевальный батл» могли дети в возрасте от 6 до 18 лет, проживающие в Якутске и Нерюнгри. Каждый участник должен добавить ссылку на видеозапись со своим выступлением на страницу конкурса на сайте проекта «Поколение М», предварительно загрузив её на свою страницу в ВКонтакте или YouTube. При размещении видеоролика на сайте проекта необходимо указать наименование города.

Партнерами благотворительного концерта МТС в Якутске стали:

Правительство Республики Саха (Якутия)

АО «Авиакомпания «Якутия» - основной национальный перевозчик Республики Саха (Якутия)

торговая компания «Айгуль» - флагман розничной торговли Республики Саха (Якутия).

Центр по связям с общественностью Филиал ПАО «МТС» в Хабаровском крае

фото Андрей Сорокин ЯСИА

Комментарии