Наверх
Общество

В Якутске задержан сбежавший из колонии-поселения осужденный

В Якутске задержан сбежавший из колонии-поселения осужденный
  • 15:09 / 26.11.2017
  • Текст: Sm24.info

25 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСИН России по Республике Саха (Якутия), в Якутске задержан осужденный Жирков Денис Дементьевич, 27.03.1984 г.р., уроженец Якутска, Якутской АССР, ранее допустивший неправомерное оставление рабочего места на участке колонии-поселения в г. Якутске.

Как ранее сообщалось, Жирков был осужден 13.12.2013 г. Якутским городским судом по ч. 1 ст. 158, ч. 2 ст. 162, ч. 3 ст. 69 УК РФ (кража, разбой) к 6 годам лишения свободы.

Отметим, что в соответствии со ст. 129 УИК РФ, осужденные в колонии-поселении содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах учреждения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы, либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии