Наверх
Политика

Власти Украины приняли решение депортировать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили

Власти Украины приняли решение депортировать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили
  • 11:01 / 23.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Власти Украины приняли решение депортировать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из страны до конца года, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Операции задействованы представители разных правоохранительных органов, депортация намечена на ближайшие недели. Основанием для высылки Саакашвили может стать нарушение миграционного законодательства Украины.

"Подготовка к выдворению Саакашвили из Украины проходит в формате спецоперации. Депортация грузин, которую мы наблюдали несколько дней назад, — элемент этой подготовки. При этом, что важно, Саакашвили будут депортировать не в Грузию, а в третью страну. Возможно, в Польшу, откуда он прибыл в последний раз на территорию нашей страны", — заявил источник, приближенный к руководству СБУ.

В июле Саакашвили лишили украинского гражданства. В администрации Порошенко это объяснили тем, что политик предоставил недостоверные данные при его получении. В начале сентября при поддержке сторонников он прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска Шегини и попал на территорию Украины из Польши. Возбуждено дело по пяти статьям, в том числе об организации незаконной переправки лиц через границу и сопротивлении правоохранителям.

Комментарии