Наверх
Общество

"Наши собаки не нападали на девочку!"

"Наши собаки не нападали на девочку!"
  • 13:31 / 22.11.2017
  • Текст: Sm24.info

"Наши собаки не нападали на девочку!". Хозяева маламутов из Намцев возмущены обвинениями в нападении собак на ребенка.

"Ужасная несправедливость творится по отношению к моей семье! Некоторые из вас, возможно, слышали про случившуюся в Намцах трагедию с ребенком, на которого напали собаки. В этом ужасе обвинили наших собак - Дохсуна и Алтану, совсем безобидных и добрых, которые по несчастливой случайности оказались рядом. Все знают, что аляскинские маламуты совершенно безобидны и ласковы ко всем. И наши собаки не исключение! Они часто играют с соседскими детьми. Все друзья семьи были в шоке, когда узнали о таких наглых обвинениях. Это был добивающий удар в нашу сторону, он совпал с другими трагедиями в нашей семье, о которых говорить не примусь.

Вместо того, чтобы искать действительно укусившую собаку (есть свидетели), следственный отдел и администрация села даже не стала брать показания у очевидцев, соседей, делать экспертизы, и сразу обвинили нас, несмотря даже на то, что одна собака вовсе щенок! Посмотрите на видео: разве эта собака похожа на "самую агрессивную собаку села" как выразился глава нашего наслега?" - написали жители Намцев в своем обращении.

Мы связались с владельцем маламутов, которых обвинили в нападении на девочку. Он рассказал, что его никак собаки не могли искусать ребенка. "Посмотрите на фотографию, мои собаки никогда не проявляли агрессии, они всегда хорошо ладили с детьми, - говорит хозяин маламутов Л. - Когда все это случилось, все сразу обвинили меня. И теперь нас никто не хочет слушать, уже практически вынесли обвинительный приговор, следствие окончено. Но пусть проведут экспертизу, пусть протестируют собак на агрессиию. Этого никто делать не хочет!".

По словам мужчины, собак у него изъяли и поместили в местный пункт передержки. "Их там не кормят и сказали, что, скорее всего, усыпят. Отдавать мне собак отказываются", - рассказал нам Л.

Напомним, что 17 ноября около 17 часов в селе Намцы школьница возвращалась из школы домой и на улице Колхозная подверглась нападению собак. В результате произошедшего школьница получила укушенные раны лица, рук и головы. Девочка смогла добраться до дома, где во дворе её обнаружил старший брат. По факту нападения собак на девочку возбуждено уголовное дело.

Комментарии

  • Диз

    Конечно надо провести экпертизу..если эти собаки не виноваты и по случайности оказались не в том месте не в то время..то обязанны отдать владельцам.. видно же что они не агресивные , по доброму реагируют на детей..

    2017-11-22 15:57:52
  • Неравнодушный

    работа следствия ужасает! полный произвол в намцах, то есть я могу по желанию засудить не понравившихся мне людей с собаками?! нанести им такой огромный моральный ущерб?! + деньги отсудить. раз никакие экспертизы не делают, не учитывают показантя свидетелей - значит могу

    2017-11-22 18:03:34
  • пресс

    так и делают: не нравится собака - настучи, что она агрессивная и все. Вспомните фильм "Белый Бим черное ухо", там тетка тоже просто из ненависти отправила пса на смерть

    2017-11-22 18:29:24
  • Эксперт

    Если действительно эти собаки не нападали на ребенка, то почему свидетели до сих пор молчат? Что за беспредел в администрации? Надл обращаться в суд, требовать наказания главы и лиц, повлекших к неправомерным действиям.

    2017-11-22 18:44:50
  • человек

    Господи, спаси собак, и накажи мерзавцев!

    2017-11-22 22:12:07
  • Nina

    Не молчите, хозяева! Защищайте своих Дружочков! Люди, не будьте равнодушны!!! Во избежание таких проишествий, лучше привязать собачек и сделать ограду, чтобы бегали по двору! На западе не отпускают собачек, они находятся на своей территории! Власть, Будьте Справедливы и Оставайтесь Людьми, а не будьте нелюдями! Они не предают нас, отнеситесь по-человечески!!

    2017-11-23 10:31:19