Наверх
Общество

В Якутии спущен вымпел навигации

В Якутии спущен вымпел навигации
  • 12:17 / 22.11.2017
  • Текст: Sm24.info

20 ноября в ОАО «ЛОРП» спущен вымпел навигации 2017 года. 19 ноября совершен завершающий рейс по маршруту Жатай-Техтюр-Жатай. С максимально возможной эффективностью ледовую трассу обеспечили гордость Ленского бассейна ледокол «Капитан Бабичев» под руководством капитана Дениса Макарова, буксир-толкач «ОТ-2131» во главе с Владимиром Соболевым и несамоходное судно «Жатай1».

Работа проходила в очень суровых, экстремальных условиях: образовавшаяся густая шуга вносила свои коррективы в планы и графики перевозок. Тяжелый для речников период – перевозка грузов время в условиях ледостава, начался на 8 дней позже, чем в прошлом году. Сотрудниками ОАО «ЛОРП» удалось перевезти до пунктов назначения и доставить в столицу республики сотни единиц крупногабаритной техники и грузов.

Несмотря на сложнейшие гидрологические условия, по итогам навигации, пароходству удалось выполнить план перевозки грузов и, в сравнении с прошлым годом, увеличить показатели. В настоящее время весь флот расставлен в плановые пункты отстоя, начался очередной этап судоремонта, передает пресс-служба ОАО «ЛОРП».

Комментарии