Наверх
Политика

Рамзана Кадырова наградили медалью за развитие онкологии

Рамзана Кадырова наградили медалью за развитие онкологии
  • 13:16 / 22.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Главу Чечни Рамзана Кадырова наградили золотой медалью имени Н.Н. Блохина «за выдающиеся заслуги в развитии медицины», сообщает РБК. Медаль политику вручил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов. Это высшая награда Ассоциации онкологов России и ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина».

Кадыров на совещании заявил о необходимости вывести здравоохранение в регионе на новый уровень. При этом он отметил большие успехи в развитии региональной медицины. По его словам, главной задачей является уберечь людей от болезней или выявлять их на ранней стадии. Поэтому нужно проводить разъяснительную работу с населением, призывая вести здоровый образ жизни и регулярно проходить обследование. «Диспансеризация, проведенная в прошлом году, позволила выявить более 100 больных, у которых обнаружилась онкология на первой стадии. Это более 100 спасенных жизней», — отметил Кадыров.

Кадыров является обладателем многочисленных наград и званий. В частности, у него есть орден Мужества, орден «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике», медаль «За защиту Крыма», почетный знак ЦИК «За заслуги в организации выборов» и другие.

Фото ТАСС

Комментарии