Наверх
Политика

Песков назвал экзальтированной травлей ситуацию вокруг выступления школьника в Бундестаге Общество

Песков назвал экзальтированной травлей ситуацию вокруг выступления школьника в Бундестаге  Общество
  • 07:13 / 22.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Выступавший в Бундестаге ямальский школьник Николай Десятниченко, очевидно, очень волновался, однако не имел в виду ничего плохого, последовавшая за его заявлениями травля совершенно непонятна. Такую оценку дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать нашумевшее выступление школьника о солдатах вермахта.

"Безусловно, выступление нашего российского школьника в Бундестаге вряд ли требует какой-то реакции Администрации президента. Тем более, в данном случае, совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить. Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, и очевидно, что школьник чрезвычайно волновался, когда выступал в Бундестаге", - сказал представитель Кремля, отметив, что любой ученик, выступая в столь представительном собрании, испытывал бы крайнюю степень волнения.

"Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более - в пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаю неверным", - продолжил Песков. Он выразил солидарность с позицией советника президента РФ Андрея Фурсенко о том, что "надо сосредоточиться на вопросах образования, а не заниматься упражнениями в плане человеконенавистничества", пишет ТАСС.

фото © EPA/SERGEI KARPUKHIN/POOL



Комментарии

  • Nina

    Работа Нашлась для многих -- Травить Ребенка!!! У вас Совесть, Сердце , Душа,Дети ЕСТЬ??? Сказал так ребенок, как сказал! Проблем других нет! Везде и всюду воруют, люди живут в Нищете, в Развалюхах, Никому нет до этого дела!!! Заклюют мальчишку ,шакалы, а не люди!!!

    2017-11-22 07:45:49