Наверх
Общество

В Олекминском районе управляющая компания оштрафована на 125 тыс. рублей

В Олекминском районе управляющая компания оштрафована на 125 тыс. рублей
  • 14:57 / 21.11.2017
  • Текст: Sm24.info

В Олекминском районе управляющая компания оштрафована на 125 тыс. рублей. ООО УК «Автомобилист» вопреки правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме и норм технической эксплуатации жилищного фонда в срок до 15.09.2017 не получены паспорта готовности на жилой фонд. Проверкой выявлены недостатки подготовки жилого фонда обслуживаемого ООО УК «Комфорт», в частности, не утеплены входные (подъездные) двери и узлы ввода теплосетей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителей управляющих организаций внесено два представления, по результатам их рассмотрения в сентябре нарушения устранены, подготовка жилого фонда была завершена, Десять лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

На сегодня рассмотрены административные дела, возбужденные прокуратурой района в отношении директора ООО УК «Автомобилист» и юридического лица по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По результатам рассмотрения мировым судом постановлений прокурора юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 125 тыс. руб., директору назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление о привлечении должностного лица в законную силу не вступило, передает прокуратура Якутии.

Комментарии