Наверх
Политика

Ольга Балабкина обратилась к главе Якутии с просьбой обеспечить пожарную безопасность пожилым

Ольга Балабкина обратилась к главе Якутии с просьбой обеспечить пожарную безопасность пожилым
  • 13:57 / 19.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Ольга Балабкина обратилась к главе Якутии с просьбой обеспечить пожарную безопасность пожилым, проживающим в частных домах. Об этом депутат написала на своей странице в соцсети:

"Пожар унёс жизни двух пожилых жителей села Хатыстыр - Льва и Евдокии Савиных. За жизнь их дочери борятся врачи Ожогового центра. Это трагедия для всего села, для всех нас... Причина, обозначенная в официальном сообщении, - короткое замыкание проводки.

Для частных домов проводка является сигнальной линией их безопасности. Большинство старых частных домов имеют старую проводку, которая не обеспечивает безопасность. Очень часто у пожилых людей, пенсионеров денег на ее замену не хватает.

Подготовила письмо в адрес Главы Якутии с учётом позиции адресности рассмотреть вопрос об оказании материальной помощи пожилым гражданам, проживающим в частных домах, на обеспечение пожарной безопасности. По вопросам организации работы добровольных пожарных будет проведена работа с руководством Беллетского наслега", - написала Балабкина.

Комментарии