Наверх
Общество

Кто "протолкнул" Дроздову на должность директора ППЖ Якутска

Кто "протолкнул" Дроздову на должность директора ППЖ Якутска
  • 14:56 / 24.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Сегодня и.о.управляющего пункта передержки животных Якутска была назначена Валентина Дроздова.

Дроздова является автором проекта «Взаимодействие общественности и городской администрации, направленное на решение проблем бездомных животных Якутска и его пригородов». Проект под этим названием был презентован на общественном обсуждении проблем безнадзорных животных, прошедшем в Якутске в ноябре. Тогда Дроздова предложила волонтерам объединяться с администрацией и создать рабочую группу с привлечением защитников для контроля численности животных.

Вроде благое дело – работать сообща для достижения единой цели – помощи безнадзорным животным. Но не все оказалось так гладко. Общественник Александр Захаров-Якнк в интервью Якутия.Инфо выразил мнение, что в этом вопросе присутствует "коррупциогенный фактор", поскольку «ранее эти люди пытались получить грант на сумму 3 млн 900 тысяч рублей. И в этом им оказывала содействие руководитель «Уанклик» Маргарита Попова».

Вот что рассказал Захаров в том интервью: «Попова с Дроздовой вообще выступали против того, чтобы волонтеры контролировали работу пункта передержки. Очень странная позиция, тем более волонтеры же не просят денег за свою работу. … Тут очень сильно выражен денежный вопрос. Приведу пример: Попова в прошлом году, будучи членом конкурсной комиссии по распределению грантов «Народного бюджета», способствовала тому, чтобы ее заместитель Александра Дакаярова получила 500 тысяч рублей. В то время как на многие другие социально-значимые проекты, претендующие на меньшие суммы, их не получили. Я считаю, что если человек хочет заниматься зоозащитой, то он должен полностью уйти от таких вещей», - рассказал Александр Захаров-Якнк.

Александр Захаров-Якнк в пункте передержки животных

И далее: «Человек, используя служебное положение члена конкурсной комиссии по распределению грантов, попросту выбивает деньги нужным людям. Я бы ее понял, если бы она помогала тем волонтерам, которые искренне заинтересованы помочь в организации нормальной работы пункта передержки. Но этого нет — почему-то госпожа Попова помогает людям, которые хотят получить деньги. Я буду настаивать на том, чтобы Попову отстранили от участия в конкурсной комиссии при мэрии. Чтобы «собачий вопрос» перестали использовать для собственного обогащения. Когда мы начали работать над этой проблемой, вышли на мэра, мне казалось, что вопрос решится легко. Удалось отстранить от должности Львова, вроде сказали, что при назначении нового руководителя учтут мнение волонтеров. Но потом стали происходить странные вещи. Чем дальше от мэра, тем больше совещаний, заседаний и решение вопроса становится все более и более запутанным. У меня есть опасение, что чиновники могут сосватать на эту должность своего человека, и все станет так, как было».

Несмотря на то, что Захаров, как он и говорил, пытался добиться отстранения Маргариты Поповой от участия в конкурсной комиссии, судя по всему, это ему не удалось. Теперь остается только ждать, изменится ли что-то в работе пункта передержки в лучшую сторону с приходом туда Валентины Дроздовой.

Комментарии

  • ДВЮ

    Ну эти то нацелены на большие деньги и опять за этим стоят жизни животных.

    2016-12-24 16:10:06
  • якутск проти дроздовой

    мы все будем голосовать против дроздовой

    2016-12-24 16:22:14
  • Helen

    Хватит уже садистов и живодеров на долю животных Якутска. Дроздовой НЕТ!

    2016-12-24 16:39:17
  • надюха

    Против. Дроздовой!!! Хватит издеваться над животными, одного убирают и такого же ставят.

    2016-12-24 17:02:51
  • Алена

    Объясните аргументировано почему вы считаете Дроздову не достойной этой должности? То что она будет воровать это ведь гипотеза неподтвержденная практикой. То что она протеже Маргариты Поповой тоже ничего не значит. Маргарита любит животных и всегда любила. Не весь Якутск против Дроздовой.

    2016-12-24 17:12:26
  • Ирина

    Нельзя людей обсуждать без оснований...Дроздова справится...

    2016-12-24 17:17:26
  • против дроздовой

    Дроздова выступала против того, чтобы волонтеры контролировали работу пункта передержки. Очень странная позиция, тем более волонтеры не просят денег за свою работу. …

    2016-12-24 17:42:25
  • против

    ЯКУТСК ПРОТИВ ДРОЗДОВОЙ! ДРОЗДОВА ЗА ЭВТАНАЗИЮ ЖИВОТНЫХ !

    2016-12-24 17:45:25
  • николаева и лебедева в отставку

    Если не прекратится уничтожение животных на живодерне на очиченко 57 пойдёте в отставку.Законы России одни для всех.

    2016-12-24 17:48:57
  • дроздова не против убийств животных

    ставят своег человека .дележка бюджетных денег выделенных на бездомных животных.НЕТ СОБАКИ -НЕТ РАСХОДОВ.ДЕНЬГИ В КАРМАН

    2016-12-24 18:15:08
  • Алена

    Дроздова за эвтаназию? Я тоже, и весь гуманный мир за эвтаназию , а не за убийства. Добрых рук на всех не хватит, безнадзорных животных усыпить прийдется как ни крути , потому как дали им размножиться настолько , что добрых рук не стало хватать! Но это можно сделать однократно, а потом поддерживать необходимый размер популяции активной стерилизацией, не давать животным настолько размножиться, чтоб их снова пришлось уничтожать! Правитель должен быть не только добрый, но и мудрый! И во имя светлого будущего других поколений идти на жертвы, но они будут меньшие . Чем стрелять каждый год. Или вы предлагаете разрешить плодить и не ликвидировать? Якутск же захлебнётся и будут процветать догхантеры и отравители

    2016-12-24 18:16:01
  • ребрендинг СУТИ не меняет

    УБИЙСТВО-ЭВТАНАЗИЯ

    2016-12-24 18:32:09
  • Якутск катится в АД

    тотальное уничтожение бездомных животных – это бессмысленная неоправдываемая жестокость, поскольку, являясь борьбой со следствием, а не с причиной, не приводит к снижению притока бесприютных животных, но ставит на поток их убийство.

    2016-12-24 18:45:39
  • хватит воровать у бездомных животных

    В Якутии установлен факт хищения денег, предназначенных для отлова и содержания безнадзорных животных

    2016-12-24 18:51:36
  • во всём гуманном мире

    В Европе закон: Запрещено на территории ... содержать собак на улице без присмотра владельца, Запрещено содержать собак, если человек не имеет собственного жилья, запрещено содержать собаку на цепи во дворе, (в будке), Запрещено бродячество собак по улицам. Все собаки должны быть с жетонами и прочее. , Собаки не имеющего хозяина содержатся в приюте все стерелизуются. Собак не уничтожают. Якутск никогда не станет цивилизованным городом пока власти Якутска убивают слабых и беззащитных бездомных животных.

    2016-12-24 18:57:13
  • Ирина

    "Гуманное" убийство животных в благих целях не напоминает обыкновенный фашизм ? нужно бороться с причиной, а не следствием, а причина всегда "человек".

    2016-12-24 19:35:30
  • Алена

    Вы не пишите пожалуйста чего нельзя, нельзя убивать и мучать собак, запрещено бродяжничество, у каждой собаки должен быть хозяин и жетон. Это да! Это конечно! А как это сделать? Животных стало слишком много и количество растёт , хозяев на всех не хватает, люди злобятся, начинают сами охоту и травлю. Я предлагаю тех кто сейчас без дома постараться максимально пристроить, остальных усыпить, а домашних самок максимально стерилизовать. Чтоб животное стало хоть немного в дефиците, чтоб не отдавалось просто так, а продавалось и имело ценность! Потому что все халявное не цениться!А какие предложения у вас? Строить каждый год по приюту с пожизненным содержанием животных? Ну это ведь не реально((((

    2016-12-24 20:59:33
  • ДВЮ

    А у нас бродят не только животные, но и бичи. МЫ не можем строить приюты ем для животных, приюта для бомжей, их тоже давайте отлавливать и уничтожать, таких с каждым годом все больше.Но мы можем строить целые замки в заповедных зонах для услады наших властей и деньги немалые, находят же, правда для своей услады.

    2016-12-24 22:11:53
  • Алена Двю

    Странное у вас предложение . Бомжей отлавливать. Мы здесь не о них. А хотелось бы услышать предложение по животным. Конструктивное. Что мы можем. А не чего нельзя .

    2016-12-24 23:26:30
  • Светлана

    Уважаемые эвтаназисты! Умерщвление животных - это тупик. На убийства популяция реагирует всплеском рождаемости. В природе пустоты не бывает. На кормовую базу обязательно придут новые животные. И гораздо более агрессивные. Нужно стерилизовать собак и выпускать обратно. Собаки держат территорию. Популяция уменьшается, но новые животные не приходят. Кусаются стерилизованные животные, вопреки мифам, довольно редко. Эвтаназия - это бесконечный конвейер смерти и денег для тех, кто отлавливает и убивает животных. Одни плодят для того, чтобы другие убивали. Единственным эффективным методом является постоянный мониторинг и стерилизация самок. В России достаточно регионов, которые даже несмотря на постоянный приток выброшенных животных, имеют положительные результаты. Нужно просто использовать положительный опыт других регионов, а не обращаться за решением проблемы к живодерам. Позор вашей администрации и общественности за то, что вы ориентируетесь на таких людей как Комагина, которую выгнали из Виты. В группах этого "благотворительного" фонда полно догхантеров. Она никогда не посещала московских приютов, никогда не занималась реализацией программ ОСВВ. Что эти люди, получающие деньги из-за рубежа, могут посоветовать? Купить у них лекарства для эвтаназии? В Москве зоореалистов никто не воспринимает всерьез. Потому они лезут в регионы.

    2016-12-25 07:38:09
  • NIna

    Москва против Дроздовой!!!она за убийство животных...

    2016-12-25 08:34:30
  • ПИТЕР

    ПИТЕР ПРОТИВ ДРОЗДОВОЙ.ДОЛОЙ УБИЙЦ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

    2016-12-25 08:50:47
  • нет убийствам бездомных животных

    Тверь против дроздовой -убийцы бездомных животных!ВСЕ НА МИТИНГ!

    2016-12-25 08:58:58
  • Алена

    Светлана отличный комментарий!Правильно нужно перенимать опыт успешных в этом плане городов, я за стерилизацию. А эвтаназия как крайняя мера, если есть возможность её избежать то это здорово! Почему вы думаете что ктото из зоозащитников, Дроздова в том числе , хочет убивать, никто не хочет, только если вынужденно прийдется. если есть возможность этого избежать то надо все эти возможности использовать! Надо объединится, а не ругаться. Мы ведь все любим животных и желаем им меньше страданий!

    2016-12-25 10:10:58
  • Оля

    ПОЗОР ЯКУТСКА!!!ПОЗОРНЫЙ МЕР, СТЫДНО, ЧТО ВЫ НЕ СМОТРЯ НА ТАКУЮ ОГЛАСКУ ПРОДОЛЖАЕТЕ, УБИВАТЬ...ВАШИ РУКИ В КРОВИ..ВЫ ДОВЕЛИ ЯКУТСК ДО ПОЗОРА...РОССИИЕ СТЫДНО, ЧТО ВАШ ГОРОД КИШИТ УБИЙЦАМИ И КОРРУПЦИЕЙ!!!

    2016-12-25 13:36:35
  • Галина

    В Москве потихонечку выравнивается это, благодаря волонтёрам. Но это ничтожно мало. Вопрос с содержанием и охраной животных запущен. И одна из причин -- нецелевое использование государственных денег. Лёгкая нажива: убей как можно больше животных, а деньги положи в карман. Ничего не надо производить, просто убей и оприходуй госкарман. 245 з-н слабенький, но всё равно запрещает убивать животных. Но его игнорируют. При любых обстоятельствах животные должны жить. На это использовать бюджетные деньги и плюс помощь честного бизнеса и добрых людей. Это не такая сложная задача, забудьте о наживе, корысти. Хватит воровать и убивать !!!

    2016-12-25 13:42:39
  • воронеж

    воронеж против убийства животных.Мы Против Дроздовой

    2016-12-25 21:00:49
  • Рыбинск

    На 12 000 000.00 руб. в год, что выделяются для ППЖ на Очиченко. можно содержать хороший приют для животных, если не воровать. 1 000 000.00 рублей в месяц - это мало? Хватит и на нормальные условия для содержания животных ( утепленные помещения), и на питание, на лечение, на зарплату работникам и прочие расходы. Этих денег должно хватать на приличное пожизненное содержание животных, если не воровать. А при использовании эвтаназии, без контроля эти средства активно разворовываются. Можно какие угодно песни петь, что не хватает средств, но МИЛЛИОН в месяц - это круто. Животные должны жить во дворце, а не на улице при - 40 -50 градусов мороза. И мадам Дроздова рвется в этот пункт передержки не напрасно. ДЕНЬГИ!!! Рыбинск против Дроздовой.

    2017-01-05 07:06:46
  • Жанна

    Деньги, которые выделяет государство на животных, необходимо использовать на животных, на их стерилизацию и уход. А не по карманам распихивать. И если так и будет, то постепенно популяция бездомных животных уменьшится и сойдёт на нет. И это единственный способ, который возможен в цивилизованной стране. А сторонники эвтаназии пусть применяют её к себе. Каждый нормальный человек не может принять убийство ни в каком его виде. Как ты не назови, хоть эвтаназия, хоть ещё как. Это УБИЙСТВО!!! И стороннице убийств не место рядом с животными!!! Дроздову в отставку !!!

    2017-01-24 06:13:58