Наверх
Здоровье и спорт

Выдан юбилейный 100-тысячный электронный больничный лист

Выдан юбилейный 100-тысячный электронный больничный лист
  • 15:44 / 17.11.2017
  • Текст: Sm24.info

В Елецкой городской детской больнице Липецкой области выдали юбилейный 100-тысячный электронный больничный лист.

На данный момент общее количество выданных электронных больничных листов составляет 104 462. Из них на первом месте по количестве уже выданных электронных больничных находится Белгородская область (16 936 листов), на втором месте – Липецкая область (9 657 листов), а на третьем месте – Республика Мордовия (8 248 листов).

В соотношении с бумажными больничными по количеству выданных электронных листов лидирует Республика Мордовия (больше 9,34%), затем идут Белгородская область – 7,55%, Липецкая область – 7,13% и Чеченская Республика – 5,05%.

На данный момент выдают электронные больничный листы 2 574 медицинских организаций по всей России.

«Уже сейчас очевидны плюсы проекта как для застрахованных работников, так для страхователей и медицинских организаций. Врач тратит меньше времени на его выписку, к тому же ошибки при его заполнении сводятся к нулю. Подделать больничный при новой системе невозможно», — отметила руководитель Департамента государственных услуг и социальных коммуникаций ФСС РФ Татьяна Лотоцкая.

Напомним, С 1 июля 2017 года на всей территории России введен электронный больничный. В соответствии с Федеральным законом №86-ФЗ по желанию застрахованного лица (работника) при обращении в медицинскую организацию ему может быть оформлен листок нетрудоспособности (больничный) в электронном формате.Электронные больничные формируют в автоматизированной системе, ставят электронную подпись и пересылают работодателям и в Фонд соцстрахования. Сотруднику организации уже не приходится относить листок в отдел кадров. А врач при такой схеме может больше времени уделять пациенту, сообщает пресс-служба ФСС.

Комментарии