Наверх
Общество

В Якутии построена очередная больница с телемедициной

В Якутии построена очередная больница с телемедициной
  • 12:37 / 16.11.2017
  • Текст: Sm24.info

В отдаленном поселке Асыма Горного района начали принимать пациентов в современной врачебной амбулатории. Новостройка отличается не только современными и безопасными во всех отношениях материалами, пациент-ориентированным дизайном, высокотехнологичным медицинским оборудованием, отвечающим всем канонам «вежливого и бережливого здравоохранения», но и собственной точкой телемедицины.

«Теперь я смогу получить экстренную телемедицинскую консультацию в режиме «он-лайн» с любыми узкими специалистами из ведущих клиник Якутска. Современные технологии помогут быстро выставить точный диагноз, своевременно начать интенсивную терапию и, при необходимости, оперативно эвакуировать экстренных больных, согласно принятой схеме маршрутизации. Кроме того, для меня и моих коллег открываются новые горизонты в получении непрерывного образования. Мы сможем посетить видеоуроки профессоров Мединститута СВФУ и даже академиков ведущих ВУЗ-ов страны», – сообщила заведующая врачебной амбулаторией Зинаида Ивановна.

Коллектив больницы получил символические золотые ключи от новой амбулатории из рук инвестора Василия Народова, сертификат на оргтехнику на сумму 200 000 рублей от Минздрава Якутии, полезные подарки от администрации района, ЦРБ и республиканских больниц.

Комментарии