Наверх
Политика

Ксения Собчак выдвинется от партии бывшего министра экономики

Ксения Собчак выдвинется от партии бывшего министра экономики
  • 07:16 / 16.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Ксения Собчак выдвинется на президентские выборы от партии «Гражданская инициатива» экономиста Андрея Нечаева. Переговоры с партии ПАРНАС Михаила Касьянова не увенчались успехом, передает Русская служба Би-би-си.

Избирательный штаб телеведущей Ксении Собчак, заявившей об участии в президентских выборах, определился со схемой ее выдвижения. Телеведущую выдвинет партия «Гражданская инициатива», рассказали Русской службе Би-би-си два источника в избирательном штабе телеведущей (попросили об анонимности, так как не уполномочены давать официальные комментарии). «Ваши подозрения небеспочвенны, но давайте подождем еще пару часов», — сказал Би-би-си Нечаев, не уточнив, почему надо ждать.

Представитель Собчак Ксения Чудинова отметила, что Собчак открыта ко всем предложениям, и сама же несколько раз об этом говорила. «Андрей Нечаев прав в том смысле, что “подозрения небеспочвенны”, — мы ведем переговоры с разными демократическими силами, — но делать заявления мы еще не готовы», — заявила Би-би-си Чудинова.

Выдвижение от политической партии позволит Собчак собирать всего 100 тысяч подписей. Если бы она шла как самовыдвиженец, ей бы понадобилось собирать 300 тысяч подписей.

Спустя час после публикации Русской службы Би-би-си штаб Собчак подтвердил, что телеведущая пойдет на выборы от «Гражданской инициативы».

Комментарии