Наверх
Общество

Аэропорт Мирного готов к работе в условиях зимы

Аэропорт Мирного готов к работе в условиях зимы
  • 10:55 / 14.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Мирнинское авиапредприятие «АЛРОСА», являющееся оператором аэропорта города Мирный, полностью завершило подготовку аэропорта к работе в зимних условиях, сообщает пресс-служба компании АЛРОСА.

Подготовительные работы начались в мае. Были выполнены текущий ремонт и техническое обслуживание аэродромных машин, спецтранспорта по коммерческому обслуживанию ВС, электротехнического, теплотехнического, а также светосигнального оборудования.

«К настоящему моменту аэропорт полностью готов к работе в зимних условиях, что подтверждено приказом Саха (Якутского) межрегионального территориального управления воздушного транспорта», − сообщил командир МАП Валерьян Веретенников.

Кроме того, была произведена замена изношенного оборудования по статье технического перевооружения, а также осуществлен текущий и капитальный ремонт зданий и сооружений, включая взлетно-посадочную полосу. Самолетом-лабораторией выполнена летная проверка светосигнального оборудования. Личный состав предприятия прошел теоретическую и практическую подготовку, в том числе повторное изучение требований в области охраны труда и промышленной безопасности.

Комментарии