Наверх
Политика

Минприроды Якутии и АО «Алмазы Анабара» подписали соглашение

Минприроды Якутии и АО «Алмазы Анабара» подписали соглашение
  • 16:00 / 23.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Министерство охраны природы Якутии и АО «Алмазы Анабара» расширяют сотрудничество, в рамках которого в Год экологии и особо охраняемых природных территорий будут реализованы ряд природоохранных мероприятий.

Сегодня соответствующее соглашение о намерениях подписали министр охраны природы Сахамин Афанасьев и генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев, сообщает пресс-служба Минприроды Якутии.

Согласно документу стороны принимают на себя обязательства обоюдного содействия в создании условий, способствующих наиболее эффективной организации работ по обеспечению экологической безопасности в зоне производственной деятельности АО «Алмазы Анабара».

«В этом году я объездил все промышленные объекты предприятия, ознакомился с ходом работыи хочу отметить, что компания в своей деятельности уделяет внимание соблюдению природоохранных требований. В будущем годумы намерены усилить взаимодействие в области экологической безопасности и экопросвещения», - заявил министр.

В свою очередь, генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев отметил, что в связи с Годом экологии и ООПТ компанией принят План мероприятий с соответствующим финансированием.

«Мы выражаем свою заинтересованность в проведении совместных мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду в зоне деятельности нашей компании», - подытожил Павел Маринычев.

Комментарии