Наверх
Интересно

Зоозащитники Якутска выступили за усиление ответственности за жестокое обращение с животными

Зоозащитники Якутска выступили за усиление ответственности за жестокое обращение с животными
  • 17:30 / 05.11.2016
  • Текст: Sm24.info

Сегодня в Якутске на площади Орджоникидзе прошла акция в защиту животных. Зоозащитники организовали сбор подписей под обращением к властям республики и страны об ужесточении ответственности за жестокое обращение с животными. Мероприятие прошло в рамках общероссийской акции после резонансного дела «живодерок из Хабаровска».

Главными проблемами, которые хотят решить зоозащитники Якутска, являются вопросы регулирования численности безнадзорных животных в городе и условия содержания животных в пункте передержки. Защитники животных говорят о ненадлежащем уходе и нежелании сотрудников ППЖ идти на контакт с волонтерами.

Все эти вопросы будут обсуждаться на круглом столе, который состоится 8 ноября в 16 часов в республиканском медиацентре. Планируется, что, кроме общественников, участие в круглом столе примут сотрудники пункта передержки, ветеринарных клиник, департамента ветеринарии и других заинтересованных структур.

Комментарии

  • Наталья Игновенко

    Уважаемая Зоозащита Якутска, организуйте, пожалуйста, в соцсетях возможность подачи заявлений с небольшим готовым текстом через электронные приёмные прокуратуры Якутска, РФ и т.д. с указанием ссылок . Я лично на ФБ сделаю максимальный репост, чтобы отправили письма-заявления как можно больше людей.

    2016-12-23 23:09:18