Наверх
Политика

В Совете Федерации состоятся Дни Якутии

В Совете Федерации состоятся Дни Якутии
  • 10:07 / 09.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Парламент Якутии готовится к встречам в Совете Федерации. Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) республики Александр Жирков 8 ноября провел рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению Дней Якутии в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, которые состоятся с 13 по 15 декабря 2017 года в Москве.

На пленарном заседании Совета Федерации в формате «Час субъекта» с основными докладами выступят глава Якутии Егор Борисов, председатель Госсобрания Александр Жирков.

Егор Борисов остановится на проблемах и перспективах социально-экономического развития Республики Саха (Якутия). Спикер Ил Тумэн Александр Жирков поднимет актуальные вопросы законодательного обеспечения социально-экономического развития республики.

На расширенных заседаниях постоянных комитетов Совета Федерации будут обсуждены ключевые проблемы по всем основным направлениям социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).

Депутаты подчеркнули, что предложения сформированы на основе ключевых вопросов, которые они ранее поднимали на заседаниях комитетов и комиссий, парламентских слушаниях в Федеральном Собрании, на других мероприятиях с участием законодателей регионов страны.

Напомним, группа народных депутатов под руководством Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александра Жиркова 3-4 ноября 2017 года в рамках участия в Днях Якутии в Москве провели ряд рабочих встреч в Совете Федерации с председателями постоянных комитетов, сенаторами по вопросам подготовки Постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)», организации проведения расширенных заседаний постоянных комитетов Совета Федерации. В частности началась совместная работа по подготовке проектов решений профильных комитетов Совета Федерации, проекта Постановления Совета Федерации.

Спикер Ил Тумэн Александр Жирков заострил внимание участников совещания на то, что необходимо основательно проработать и внести согласованные с Правительством республики предложения для включения в развернутое Постановление Совета Федерации о социально-экономическом развитии Республики Саха (Якутия), передает пресс-служба парламента.

Комментарии