Наверх
Общество

Филармония Якутии ищет обладателей необыкновенных имен

Филармония Якутии ищет обладателей необыкновенных имен
  • 13:20 / 07.11.2017
  • Текст: Sm24.info

После революции 1917 года список имен, которыми называли мальчиков и девочек, значительно расширился. Родители давали своим детям имена в честь вождей, революционных событий и даже географических мест. Идеология стала еще одним источником вдохновения для поиска имен своим чадам.

Филармония Якутии приглашает всех обладателей необыкновенного имени получить бесплатное пригласительное на концерт "Песни, рожденные революцией", который состоится 7 ноября в 18:30, в концертном зале ДШИ №1. Получить пригласительный можно по адресу: ул. Ярославского, 27, 111 каб. с 9 до 18 час. по паспорту.

В день празднования 100-летия событий октября 1917 года, Филармония Якутии представит концерт "Песни, рожденные революцией".

Для жителей и гостей г. Якутска в программе концерта прозвучат песни, которые выразили дух эпохи в простых, доступных, легко запоминающихся мелодиях и стихах. Не профессиональные музыканты и поэты, а любители искусства сложили эти песни в результате мощного эмоционального переживания. Каждая из них является маленьким шедевром и золотым фондом нашей отечественной культуры.

"Варшавянка", "Интернационал", "Яблочко", "И вновь продолжается бой" и другие песни исполнит симфонический хор филармонии в сопровождении духового оркестра "Lena River Brass".

Главный хормейстер - Людмила Шумилова концертмейстер - Надежда Киселева

Дирижер - Павел Васьковский.

Ждем вас 7 ноября в 18:30 в Детской школе искусств №1, по ул. Ярославского, 27

Стоимость билета: 500 руб. Скидки по клубным картам.

Билеты в кассах Филармонии Якутии:

ул. Ярославского, 27, оф. 111. Тел. 47-63-35. Режим работы с 9 до 18 час., без перерыва на обед.

ул. Орджоникидзе, 38, ТРК "Туймаада", 1 этаж. Режим работы с 10 до 21 час.

Филармония Якутии в инстаграм: @filarmony

Филармония Якутии вконтакте: @filarmoniamusic

Комментарии