Наверх
Общество

«Газпром» построит 1340 км газопровода «Сила Сибири» до конца года

«Газпром» построит 1340 км газопровода «Сила Сибири» до конца года
  • 10:03 / 02.11.2017
  • Текст: Sm24.info

"Газпром" построил уже 1 тысячу 120 километров газопровода "Сила Сибири", сварено в нитку 1 тысяча 348 километров. Об этом заявил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, сообщает ТАСС.

"Сегодня на строительстве "Силы Сибири" задействовано 15 тысяч человек и более 6 тысяч единиц техники. Завезено около 2 тысяч км труб большого диаметра, и до конца года мы будем полностью укомплектованы трубой для первоочередного участка газопровода протяженностью 2 тысячи 158 км. На текущий момент пройден "экватор" - построено 1 тысяча 120 км "Силы Сибири". Сварено в нитку 1 тысяча 348 км трубы. По итогам года будет построено около 1 тысчаси 340 км газопровода", - сказал он.

В настоящее время "Газпром" строит газопровод "Сила Сибири", по которому газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай. Проект поставок газа в восточные районы Китая также называют "восточным маршрутом".

"Первый газ в "Силу Сибири" пойдет с Чаяндинского месторождения в Якутии. Активно идет его обустройство, в том числе с опережением графика ведется эксплуатационное бурение. Причал в поселке Пеледуй, строительство которого мы завершили в текущем году, уже готов принимать крупногабаритные грузы для технологических объектов", - отметил Миллер.

Фото ТАСС

Комментарии