Наверх
Общество

В Якутии задержан мужчина, предлагавший по ватсапу секс 15-летней школьнице

В Якутии задержан мужчина, предлагавший по ватсапу секс 15-летней школьнице
  • 16:00 / 01.11.2017
  • Текст: Sm24.info

В Алданском районе республики возбуждено уголовное дело о развратных действиях, совершенных в отношении школьницы при помощи мобильного приложения, передает пресс-служба СУ СК Якутии.

По данным следствия, в период с 1 июня по 28 октября 2017 года злоумышленник 1969 года рождения, вступил в переписку с 15-летней школьницей посредством мобильного приложения «WhatsApp» и совершил развратные действия, направив ей фотографии половых органов и предложив совершить сексуальные действия.

Девочка оказалась не робкого десятка и самостоятельно обратилась в полицию. Оперуполномоченным уголовного розыска при проведении оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена.

Им оказался уроженец Республики Башкортостан, который прибыл в Алданский район на заработки.

Следователи отмечают, что ранее мужчина судим за совершение преступления против половой неприкосновенности и убийство.

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В настоящее время он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Готовятся материалы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Вместе с тем, следствие располагает данными о том, что данный эпизод может быть не единичным в преступной деятельности подозреваемого.

Следователи обращаются к жителям республики с просьбой сообщить имеющуюся информацию о возможных посягательствах на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Подозреваемый - мужчина среднего роста и телосложения, славянской внешности. Предлагал несовершеннолетней вступить с ним в половую связь, при этом направлял по мобильному телефону фотографии гениталий, просил ее совершать сексуальные действия. Представлялся Сергеем, при этом использовал 3 мобильных телефона, номера которых оканчиваются на 4017, 0988, 2462.

Следствие просит сообщить о схожих фактах по телефону 8 (41145) 36052 или 99141040945, конфиденциальность гарантируется.

Комментарии