Наверх
Общество

В Якутии установлен факт хищения денег, предназначенных для отлова и содержания безнадзорных животных

В Якутии установлен факт хищения денег, предназначенных для отлова и содержания безнадзорных животных
  • 10:00 / 23.12.2016
  • Текст: Sm24.info

По материалам проверки Мегино-Кангаласского района возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, предназначенных для реализации полномочий в сфере контроля за безнадзорными животными, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокуратура Мегино-Кангаласского района при проверке соблюдения бюджетного законодательства в администрации муниципального образования «Жанхадинский наслег» установила, что в 2015 году в бюджет муниципального образования из бюджета республики на реализацию государственных полномочий по организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию перечислено 144 160 рублей.

Между администрацией наслега в лице главы и индивидуальным предпринимателем заключены договоры оказания услуг на отлов, учет, передержку и содержание безнадзорных животных, в рамках которых на счет последнего перечислены вышеуказанные средства.

Выявлено, что данный договор являлся фиктивным, поскольку предприниматель не занимался проведением указанных работ, после поступления средств на счет, они им были сняты и переданы сотруднику администрации.

Часть денежных средств в сумме 32 тыс.рублей в дальнейшем использована администрацией для оплаты услуг по вылову безнадзорных животных частному лицу. Наличие остальных средств не установлено.

По результатам проверки прокуратура района направила материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия.

Комментарии

  • марина

    Слава богу!! Мошенников и живодеров к ответу-привыкли хапать чужое...устроили кровавые расправы над животными вместо того, чтоьы бюджетные деньги использовать по назначению...нет же все карманы набивают..уверенна на все 100% что там целая мафия орудует.....

    2016-12-23 17:03:15
  • Ирина

    Да, и их "мальчики кровавые в глазах" не мучают.. Не стыдно, господа?.....

    2016-12-23 17:56:11
  • Вета

    Гнить вам, твари, в тюрьме и чтоб снились вам замученные и убитые души. Чтоб шкуры ваши поганые с вас сдирали по кусочку долго и мучительно..мрази

    2016-12-24 00:37:50
  • ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ

    Айсен Николаев - кровавый мэр г Якутска! Мэр, который пропагандирует жестокость! Мэр алмазной республики ежегодно выделяет на УБИЙСТВА бездомных собак и котов миллионы. За 2015- 12 000 000 р! За 2016 год в Якутске уничтожено 3700 бездомных собак..Котов! Жилкомсервис убивает на улицах, а кто попадает в приемник- живодерню, тех об забор или запрещенным дитилином! Мэр г Якутска Николаев и директор МУП «Жилкомсервис»А.Лебедев приговорили собак и котов к 10 дням жизни в приемнике! Условия муниципального контракта предусматривают отлов животного, временное содержание в течение 10 дней, эвтаназию, утилизацию трупов животных. Это является ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ. Это противоречит ГК, всем нормам морали и нравственности! Идет отмывание ДЕНЕГ!!!! расход на содержании собак на очиченко 57 Стоимость суточного содержания одной собаки 96 рублей, куда входит и питание (30 руб.), а также зарплата работников и медиков.

    2016-12-24 10:14:32
  • Светлана

    Все гораздо интереснее. Жилкомсервис получает деньги не по контракту, а субсидию из бюджета. Без проведения каких-либо торгов. Унитарные предприятия - это такие же участники рынка. как и все остальные. С какой стати им такие подарки по 10 миллионов рублей? За живодерство?

    2016-12-25 06:46:17
  • надежда

    твари,а мэр Якутска живодер

    2016-12-31 20:35:23