Наверх
Общество

В Турции предложили отменить систему «все включено» для туристов

В Турции предложили отменить систему «все включено» для туристов
  • 10:37 / 01.11.2017
  • Текст: Sm24.info

Глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции Бендеви Паландокен предложил отказаться от системы all inclusive ("все включено") для приезжающих в страну туристов. По расчетам экспертов Конфедерации, такой шаг будет способствовать развитию ремесленного бизнеса, оживлению торговли и в итоге повысит доходы страны от туризма, сообщает Российская газета.

Российские эксперты пока никак не прокомментировали это предложение главы Конфедерации. Но для туристов из России турпакет по системе all inclusive считается особенно привлекательным. С начала 2017 года турпоток россиян в Турцию увеличился почти в 9 раз и составил 1,6 миллион человек.

"Если мы ликвидируем систему all inclusive, туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам", - аргументирует Бендеви Паландокен. По его словам, особенно это касается туристов из России и Германии, которые чаще других пользуются данной системой и "видят страну только по пути из аэропорта в отель и обратно". Согласно его подсчетам, в среднем каждый отдыхающий в Турции турист тратит лишь около $570.

Фото Известия

Комментарии