Наверх
Политика

Житель Магаданской области обвиняется в незаконной перевозке более 6 килограмм золота

Житель Магаданской области обвиняется в незаконной перевозке более 6 килограмм золота
  • 10:43 / 31.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура города Нерюнгри утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Магаданской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый незаконно хранил и перевозил с территории Магаданской области через территорию Республики Саха (Якутия) драгоценный металл – золото в слитках, общим весом более 6 кг, стоимость которого составила более 13 млн рублей. Незаконная перевозка золота выявлена сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Нерюнгринскому району, остановивших подозрительный автомобиль и обнаруживших в ходе досмотра драгоценный металл.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Драгоценный металл изъят из оборота.

Уголовное дело расследовано следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия).

После утверждения обвинительного заключения, прокуратура города направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, передает прокуратура Якутии.

Комментарии