Наверх
Общество

Энергетики своевременно оповестили городские службы об аварии на Якутской ГРЭС

Энергетики своевременно оповестили городские службы об аварии на Якутской ГРЭС
  • 17:39 / 30.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Энергетики своевременно оповестили городские службы об аварии на Якутской ГРЭС. Якутскэнерго прокомментировало заявление прокуратуры.

Как отметил первый заместитель – главный инженер ПАО «Якутскэнерго» Сергей Гаврилов, по регламенту оповещение администрации, ведомств, диспетчерских служб муниципальных образований о технологических нарушениях должно осуществляться в течение первых 20 минут с момента отключения.

1 октября специалист Единой дежурной диспетчерской службы Якутска получила всю имеющуюся на тот момент информацию уже через 11 минут после аварии на Якутской ГРЭС. Соответствующие переговоры с диспетчерами Центральных электрических сетей и Регионального диспетчерского управления «Якутскэнерго» Отражены в автоматической системе фиксации звонков «Якутскэнерго». В дальнейшем представители городской администрации г. Якутска присутствовали на Якутской ГРЭС и получали всю информацию о работах по восстановлению электроснабжения непосредственно на месте.

Напомним, что сегодня прокуратура Якутии разослала пресс-релиз, в котором сообщила о штрафе, наложенном на ПАО "Якутскэнерго" за то, что компания не оповестила о чревычайной ситуации, возникшей в связи с аварией на Якутской ГРЭС.

Комментарии