Наверх
Общество

В АЛРОСА стартовала программа бесплатного скрининга здоровья работников

В АЛРОСА стартовала программа бесплатного скрининга здоровья работников
  • 20:02 / 27.10.2017
  • Текст: Sm24.info

В АЛРОСА стартовала программа бесплатного скрининга здоровья работников. До 25 декабря 2017 года более 6 тыс. сотрудников АЛРОСА смогут бесплатно проверить свое здоровье. Для них будет организована скрининговая программа ранней диагностики по двум направлениям: «Профилактика и ранняя диагностика заболеваний органов пищеварения» и «Мужское здоровье». Только в этом году компания потратит на скрининг около 30 млн рублей, а уже в следующем году программа может быть расширена, сообщает пресс-служба АЛРОСА.

Все обследования и медицинские консультации для самих работников АЛРОСА будут бесплатными. Для организации профилактического медицинского обследования (скрининга) компания за счет собственных средств расширила программу добровольного медицинского страхования.

Обследования будут проводиться на базе здравпунктов (профилакториев) компании и охватят четыре производственные площадки: в Удачном, Айхале, Мирном и Ленске. Скрининг проводят специалисты международного медицинского центра «СОГАЗ», имеющие большой опыт в организации профосмотров работников крупных предприятийс целью профилактики и предупреждения заболеваний. АЛРОСА организует доставку из Санкт-Петербурга бригад медиков и высокотехнологичного оборудования.

«Скрининг позволит выявить на ранней стадии хронические неинфекционные заболевания, если таковые имеются. На обследование органов пищеварения приглашаются работники в возрасте старше 45 лет, по программе «мужское здоровье» − мужчины старше 40 лет. Всего до конца года планируется обследовать более 6 тыс. человек. Скрининг предусматривает регулярную диагностику здоровья работников. В следующем году АЛРОСА планирует расширить эту программу», − говорит директор Медцентра АК «АЛРОСА» Юлия Кулакова.

Справочно

Забота о здоровье работников − одно из наиболее важных направлений социальной политики АЛРОСА. Уже многие годы в компании реализуются корпоративные социальные программы «Здоровье» и «Оздоровление и отдых работников и их детей». Только в прошлом году на их финансирование АЛРОСА направила более 1,3 млрд рублей. Компания содержит профилактории, санатории, сотрудничает с ведущими медицинскими центрами страны. За работником на период обследования и лечения (если оно необходимо) сохраняется и рабочее место, и заработок.

Комментарии