Наверх
Общество

В Момском районе мужчина угрожал работодателю ружьем за то, что тот лишил его премии

В Момском районе мужчина угрожал работодателю ружьем за то, что тот лишил его премии
  • 12:30 / 27.10.2017
  • Текст: Sm24.info

В Момском районе мужчина пришел к работодателю с ружьем за то, что тот лишил его премии. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, сообщила прокуратура Якутии.

Прокуратура Момского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего уроженца с. Хонуу Момского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством.

Установлено, что в сентябре 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вспомнив, что его руководитель сделал ему замечание за опоздание на работу, а также лишил премии, взяв охотничье ружье, направился к дому руководителя. Встретив руководителя во дворе его дома, мужчина направил на него ружье и предложил разобраться. Потерпевший, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, скрылся в доме. Ружье подсудимого в момент совершения преступления было заряжено.

В судебном заседании, он полностью признал вину и раскаялся в содеянном. С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил его к наказанию в виде 200 часов обязательных работ. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии