Наверх
Общество

В Якутске появится новая муниципальная баня

В Якутске появится новая муниципальная баня
  • 18:00 / 22.12.2016
  • Текст: Sm24.info

В следующем году начнутся работы по переоборудованию здания под городскую баню. Новая баня будет расположена в здании «Ниагары» по улице Горького, 98/1. Об этом сообщил мэр Якутска Айсен Николаев на встрече с редакторами СМИ.

«Участок на улице Чернышевского,8 в Якутске, где сейчас находится здание Центральной бани, будет продан. Мы рассчитываем, что денег, вырученных за этот участок, хватит на то, чтобы переоборудовать здание, где сейчас находится «Ниагара», и сделать там нормальную баню», - сказал Айсен Николаев.

По словам мэра, продажа еще не состоялась, но уже есть покупатель. Работы по переоборудованию здания "Ниагары" под баню начнутся со следующего года.

«Мы делаем городскую баню согласно требованиям гражданской обороны, по которым муниципалитеты обязаны иметь такое учреждение. В целом же я считаю, что бани должны создаваться малым и средним бизнесом», - добавил Николаев, отвечая на вопрос, появятся ли в городе другие муниципальные бани.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что Центральная баня в Якутске готовится к сносу. Предстоящий снос вызвал вопросы у горожан – любителей бани, что же будет предложено взамен.

Комментарии