Наверх
Общество

Роспотребнадзор Якутии провел "горячую линию" по вопросам профилактики гриппа

Роспотребнадзор Якутии провел "горячую линию" по вопросам профилактики гриппа
  • 15:17 / 20.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Управлением Роспотребнадзора по Якутии со 2 по 16 октября 2017 года проведена «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа, сообщает сайт ведомства.

Работа «горячей» телефонной линии была направлена на информирование населения по вакцинопрофилактике гриппа. Всего за консультацией на «горячую линию» обратились 27 граждан.

"Основными вопросами при обращении были: где бесплатно можно сделать прививку; об отказах от прививок против гриппа; о совмещении вакцины против гриппа с пневмококковой инфекцией; о медицинских противопоказаниях; составе вакцины, какие штаммы входят в состав вакцины; о том, как уберечь себя и детей в эпидемиологический сезон; о правилах ношения масок; что необходимо делать в случае заболевания гриппом и ОРВИ", - говорится в сообщении.

По всем обращениям, гражданам была оказана квалифицированная консультативная помощь, в соответствии с действующим законодательством.

Роспотребнадзор Якутии напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Комментарии