Наверх
Общество

150 студентов из Якутии поедут на зимние каникулы в Москву и Санкт-Петербург

150 студентов из Якутии поедут на зимние каникулы в Москву и Санкт-Петербург
  • 13:00 / 22.12.2016
  • Текст: Sm24.info

150 успешных студентов – обладатели ежегодной премии «Рождественские каникулы» Северо-Восточного федерального университета – проведут зимние каникулы в Санкт-Петербурге и Москве, сообщают в Управлении студенческим развитием СВФУ.

Ежегодно премируются студенты университета за успехи в учебе, науке, общественной деятельности и спорте. «Наша цель – создать условия для разностороннего развития студента. Поездка в столицы страны на рождественские каникулы стимулирует ребят на достижения дальнейших успехов», – сказал начальник управления студенческим развитие вуза Семен охлопков.

В число 150 студентов вошли представители трех филиалов СВФУ. Студентка Чукотского филиала СВФУ Кристина Тимченко впервые посетит столицу: «Провести каникулы в Москве для нас отличный новогодний подарок, приятная оценка наших успехов. Мы рады, что университет дарит такую возможность для своих студентов. Надеюсь, поездка будет незабываемой, так как я впервые увижу Москву».

В этом году обладателями премии впервые стали три победителя общеуниверситетского конкурса чтецов «100 книг». «Поездка является для меня ценным подарком в год окончания вуза. Это подведение итога всей моей студенческой деятельности», – поделилась победитель конкурса, студентка филологического факультета СВФУ Ньургуйаана Горохова.

В рамках поездки студенты посетят высшие учебные заведения, исторические памятники, достопримечательности городов. «В прошлом году в Санкт-Петербурге был организован поход на балет «Щелкунчкин». Нынешняя программа будет таким же познавательным как и в предыдущие годы», – подытожил Семен Охлопков.

Напомним, что университет поддерживает студентов «Рождественскими каникулами» с 2010 года. Путевки выделяются в рамках программы ежегодного премирования отличившихся студентов СВФУ.

Комментарии