Наверх
Общество

Facebook запустил вторую ленту новостей для всех пользователей

Facebook запустил вторую ленту новостей для всех пользователей
  • 11:04 / 20.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Facebook запустил вторую ленту новостей - Explore feed - для всех пользователей, сообщают "Ведомости". После этапа тестирования и ограниченного запуска на мобильных устройствах, начавшегося в конце минувшего года, сейчас лента Explore стала появляться на десктопах, подтвердили представители Facebook.

Лента запущена и для российских некорпоративных пользователей - в нее можно зайти из левого меню. На русском языке она называется «Интересно».

«Мы начинаем разворачивать дополнительную ленту с популярными статьями, видео и фото, автоматически подстраивающуюся под предпочтения пользователя, - сказал представитель«Мы начинаем разворачивать дополнительную ленту с популярными статьями, видео и фото, автоматически подстраивающуюся под предпочтения пользователя, - сказал представитель Facebook. - Наши пользователи хотят получить легкий способ просматривать интересный контент страниц, на которые они еще не заходили».

Контент второй ленты новостей составят публикации страниц, на которые вы не подписаны, похожие на те, что нравились вам или вашим друзьям на Facebook, и, возможно, подобранные на основе геолокации. Она позволит увеличить время взаимодействия пользователя с сайтом или приложением и, естественно, повысить их рекламоемкость.

Фото Ведомости

Комментарии