Наверх
Политика

Юрий Трутнев высоко оценил реализацию проекта ТОР "Южная Якутия"

Юрий Трутнев высоко оценил реализацию проекта ТОР "Южная Якутия"
  • 09:17 / 19.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Якутия должна стать лидером на Дальнем Востоке по реализации проектов ТОР. Об этом заявил полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев по итогам совещания по развитию ТОР «Южная Якутия» в Нерюнгри, сообщает ЯСИА.

"Мы сегодня посмотрели ТОР «Южная Якутия», которая реализуется быстрее намеченных графиков. Всегда приятно помогать людям, которые очень динамично двигаются", – уточнил полпред.

Трутнев добавил, что показатель по мультипликативности у «Южной Якутии» равен 50, то есть на 1 государственный рубль приходится 50 рублей частных инвестиций. "Таких достижений по Дальнему Востоку больше нет", – сказал он.

При этом он отметил, что рассматривается уже следующий этап развития ТОР: "Мы должны думать о том, как будут жить люди, их семьи, где будут учиться, получать медпомощь, заниматься спортом".

Трутнев сообщил, что 19 октября в Якутске предметно и комплексно будет рассмотрен план социально-экономического развития республики. «Нам надо идти предпринимателям навстречу и создавать условия для комфортного развития бизнеса», – заявил полпред.

Фото ЯСИА

Комментарии