Наверх
Общество

Победители конкурса «Матери-дочери» будут награждены поездкой в Санкт-Петербург

Победители конкурса «Матери-дочери» будут награждены поездкой в Санкт-Петербург
  • 08:30 / 18.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Якутское отделение общественного движения «Матери России» организовало республиканский телевизионный конкурс «Матери-дочери», в рамках которого участники должны показать сплоченность своей семьи, сообщает официальный информационный портал Якутии.

Итоги подведены по результатам прохождения участниками творческого, психологического, спортивного, кулинарного, интеллектуального этапов, а также будет учтена видео-визитка, подготовленная при поддержке НВК «Саха».

В первом туре принимали участие семьи из 8 улусов. Лучшие четыре соревнуются в финале в прямом эфире НВК Саха. Главный приз финала — путевка с проездом в Санкт-Петербург на культурно-просветительский тур.

Для участия в отборочном туре конкурсанты прибыли из Чурапчинского, Горного, Намского улусов. Своих представителей на семейный конкурс отправили Таттинский, Усть-Алданский и Мегино-Кангаласский улусы. Промышленные районы представлены Алданским улусом. Несмотря на отдаленность от Якутска, приехала семья из Усть-Янского улуса.

Этапы конкурса оригинальные и разнообразные. Мамы и дочери в конкурсе «Визитка», используя видео и фотоматериалы, представили свои семьи, домашнее хозяйство, традиции и совместное хобби с детьми. Один из самых ярких этапов — кулинарный поединок вызвал интерес зрителей. Хозяйки продемонстрировали свои навыки в кулинарии и приготовили вкусные блюда из представленного набора продуктов. Секреты воспитания девочек матери раскрыли в блиц-опросе конкурса правильных решений. Жюри оценивало знания дочерей через ответы на вопросы о семейных ценностях. Конкурсантки оказались не только хозяйственными, но и талантливыми. В конкурсе талантов мамы и дочки танцевали и пели. Группой поддержки выступили отцы, также сестры и братья. Умение шить и создавать своими руками интересные изделия конкурсантки продемонстрировали в конкурсе прикладного творчества в режиме онлайн, смастерив аксессуары из материалов, выданных организаторами. Счастливая семья-здоровая семья. Мамы и дочки дружно выступили в спортивном этапе в формате фитнес-аэробики. Конкурс первого этапа завершил показ нарядов собственного дизайна и пошива.

Выступления семей в первом туре оценивало жюри во главе Елены Яковлевой, члена регионального совета ЯРО «Матери России», директора колледжа технологии и дизайна. В состав жюри вошли также представитель министерства по делам молодежи и семейной политике Оливия Шилова, известный психолог Татьяна Сабарайкина, спортивный тренер оздоровительного клуба «Fit and Fan» Лена Васильева, преподаватель сельхозакадемии Мария Местникова.

Финал конкурса состоится 18 октября в 12.30 в прямом эфире НВК «Саха».

Комментарии