Наверх
Общество

Судебные приставы Горного района взыскали 14 миллионов с ООО

Судебные приставы Горного района взыскали 14 миллионов с ООО
  • 22:45 / 17.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Около 14 миллионов рублей задолженности взыскали судебные приставы Горного района. Строительной компании пришлось погасить задолженность перед взыскателями в принудительном порядке.

Претензии к обществу с ограниченной ответственностью предъявили сразу несколько взыскателей. Так у компании образовалась задолженность по налогам на сумму более 8 миллионов рублей; задолженность за услуги электроснабжения составила более 1 миллиона рублей и сумма финансовых обязательств по кредитам составила более 4 миллионов рублей

О наличии производства должник был ранее уведомлен, но не предпринимал никаких действий для погашения долга. Судебными приставами было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительных документов в срок. После выявления открытых счетов юридического лица, на них впоследствии было обращено денежное взыскание.

С поступлением полной суммы задолженности на депозитный счет отдела судебных приставов, исполнительные производства были окончены фактическим исполнением в сентябре текущего года, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии