Наверх
Общество

«Уроки трезвости» внедрены в практику системы повышения квалификации работников образования

«Уроки трезвости» внедрены в практику системы повышения квалификации работников образования
  • 18:20 / 12.10.2017
  • Текст: Sm24.info

С 9 по 14 октября в Якутске в Институте развития образования и повышения квалификации работников образования проходят курсы повышения квалификации для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, старших вожатых, вожатых, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования, методистов и классных руководителей. В этом году рабочая программа для педагогов сведена к теме: «Российское движение школьников: новый подход к воспитанию детей и молодежи». В срез программы включены «Уроки трезвости».

Лекторы трезвеннического движения Якутии Ида Белых, Валентина Комиссарова провели ряд интереснейших уроков для педагогов. Массовое программирование, алкоголь - яд, сознательная трезвость, официальные данные о потерях от табака, алкоголя и наркотиков по России, алкогольное торможение и много других понятий были раскрыты и проанализированы лекторами и слушателями.

Основной целью внедрения таких уроков в образовательную систему, безусловно, является популяризация здорового образа жизни и трезвости. И педагоги, осознавая всю пагубность воздействия алкоголя, табака и других наркотических веществ, смогут доступным способом донести до родителей и детей полученную информацию, передает пресс-служба Управления Республики Саха (Якутия) по лицензированию и осуществлению лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции.

Комментарии