Наверх
Общество

Работники мэрии Якутска оштрафованы за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

Работники мэрии Якутска оштрафованы за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан
  • 09:22 / 12.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Работники Окружной администрации Якутска оштрафованы за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратура Якутска провела проверку по обращению о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Установлено, что 23 июня 2017 года заявители обратились в Окружную администрацию с коллективным заявлением, которое было передано для рассмотрения начальнику Управления дорог.

Ответ заявителям направлен в августе 2017 года с нарушением установленного 30-дневного срока рассмотрения обращений, в связи с чем прокуратурой города в отношении начальника Управления дорог Окружной администрации Якутска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Также по постановлению прокуратуры города за совершение правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ, на 5000 рублей оштрафован главный специалист Управления муниципального контроля Окружной администрации, который не направил ответ на обращение в установленный срок. Так, заявитель, обратившийся в УМК в июле 2017 года, получил ответ на свое письмо только в ходе прокурорской проверки в сентябре 2017 года.

Комментарии