Наверх
Общество

В автовокзале Покровска работникам не выплачивали зарплату

В автовокзале Покровска работникам не выплачивали зарплату
  • 09:30 / 12.10.2017
  • Текст: Sm24.info

Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в МУП «Автовокзал» города Покровска. Установлено, что предприятие в течение длительного период времени в нарушение требований Трудового кодекса РФ не выплачивало своим работникам заработную плату, сумма задолженности составила более 670 тыс. рублей.

В целях защиты прав работников, прокуратура района в их интересах направила в суд заявления о взыскании суммы задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме того, прокуратура внесла в адрес директора предприятия представление, а также возбудила в ее отношении дело об административном правонарушении предусмотренном ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность перед работниками погашена в полном объеме, их права восстановлены. Директору предприятия назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

Комментарии